российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский мэр рассказал, как надо зарабатывать миллионы и вновь поклялся в верности Ющенко (ФОТО)

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня презентовал книгу «Как стать миллионером». Градоначальник, не стесняясь, называет себя «85-м самым богатым человеком Европы».

«Если у вас есть мораль, принципы, вера в Бога и собственная, основанная на библейских принципах, философия»,– назвал он главные принципы, которые помогут любому украинцу стать богатым и успешным.

Несмотря на поучительный характер пресс-конференции и тон мэра, говорившего о прописных истинах, в журналистских рядах можно было заметить едкие ухмылки и откровенный смех на реплики мэра.

«Отдельно я поместил в книгу массу интересных фотографий. Вот встреча в Белом доме с президентом…. Ющенко был моим наставником и другом, что бы о нем не говорили, у нас нет никаких нерешенных вопросов»,– показал Черновецкий раздел фотографий улыбающимся журналистам.

«Лидер – это человек, имеющий не только фантазии, но и человек, имеющий путь к достижению истины. Прибыль, прибыль, главное прибыль. Затраты – это очень важно. Даже если предприниматель заработает миллиард долларов в час, в минуту, он всегда будет нищим, если не рассчитает затраты»,– говорит Черновецкий. Он особо поясняет, что для достижения цели лидеру нужно отказаться от «кумовства» – брать на работу «в бизнес» родных и близких исключено.

«Лидер… это человек, который всем своим примером показывает, что он честный порядочный, верующий в Бога. Все остальные на его личном примере показывают, что они способны строить его философию»,– поучительно говорит Черновецкий. Во время пресс-конференции, он часто приводил пример о том, что даже любой торговец из киоска способен достичь вершин бизнеса. Как пример «вершины», по-видимому, мэр Киева подразумевал себя.

«Бог – есть, это правда, молиться нужно каждый день – это правда, и руководствоваться нужно библейными принципами. Последние 15-20 лет я не читаю ничего, кроме Библии»,– говорил Черновецкий о социальной ответственности бизнеса. Он подчеркнул, что каждый месяц тратит 3 млн. долларов своих доходов на социальные программы.

Покидая пресс-конференцию, охрана Леонида Черновецкого без проблем снесла два штатива от телевизионных камер, расчищая проход для градоначальника.

Презентация новой книги Черновецкого

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 24.03.09

Медведев вручил Черномырдину орден «За заслуги перед Отечеством». / Украинские сербы надеются на то, что Россия никогда не признает независимости Косово. / Эксперт: Ющенко и Тимошенко блефуют. Реакция России будет жесткой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках