российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве не довольны, что Алиев и Воронин не поддержали Саакашвили по примеру Ющенко

В Киеве сожалеют, что во время августовского конфликта на Кавказе Азербайджан и Молдова отказались четко поддержать Грузию, как это сделала Украина.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.

«ГУАМ не выступил с единой позицией по поводу кавказской войны.

Только Украина продемонстрировала четкую позицию в том, что поддержала суверенитет Грузии»,– сказал он.

«Некоторые участники используют ГУАМ для давления на Россию и выбивание для себя тех или иных политических преференций», – констатировал Перепелица.

Тем не менее, по его словам, «увидев позицию Украины, часть Молдавии увидела щит, который может дать ГУАМ для решения конфликтов на территории республики».

«Украина явилась тем щитом, который, по мнению части молдаван, не позволит России реализовать независимость Приднестровья»,– говорит Григорий Перепелица.

По его словам, если бы ко всем проблемам на Кавказе у стран-участниц объединения был равный подход, то тогда, возможно, что можно было бы говорить о создании миротворческих полицейских сил в регионе.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 25.03.09

ГУАМ предрекают распад и исчезновение. / Компартия Украины призывает организовать торжества по случаю 130-летия Сталина. / Ющенко: российский газ стал стратегическим оружием. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках