российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: Секретариат Ющенко готовит массовые волнения крымских татар

Секретариат Виктора Ющенко поручил меджлису (нелегальному этническому «парламенту» крымских татар) организовать массовые акции протеста на полуострове с целью дестабилизации обстановки в автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Сенченко из Блока Юлии Тимошенко.

По его словам, курирует проект татарских манифестаций в Крыму лично глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Балога предпринимает усилия по стимулированию акций крымских татар, акций недовольства, которые связаны с социальным недовольством, неустройством и так далее. Он это делает через тех активистов, с которыми имеет контакт. По моим данным, им еще выделяются какие-то деньги», – сказал Сенченко.

«Балога пытается это инициировать через меджлис в том числе», – подчеркнул он.

Сенченко пояснил, что выступления крымских татар будут использоваться Секретариатом Ющенко как довод к проведению досрочных выборов парламента, которые необходимы для того, чтобы устранить Юлию Тимошенко с поста премьера.

«Они рассчитывают проводить акции в рамках общей идеи дестабилизации ситуации в стране, чтобы иметь продолжение в виде досрочных выборов парламента», – отметил Сенченко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 01.04.09

Грач: своим вариантом Конституции Ющенко пытается спровоцировать в Крыму конфликт для ввода войск США. / Тарасюк решил сложить депутатские полномочия из-за роспуска НАТО. / В Брюсселе планируются забастовки сотрудников аппарата НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках