российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама решил не спешить встречаться с Ющенко

Виктор Ющенко до окончания своего президентского срока может не успеть встретиться с Бараком Обамой. Посол США на Украине Вильям Тейлор заявил, что подготовка к такой встрече даже не ведется.

«Дело в том, что такая встреча даже не запланирована», – сказал он в интервью украинскому журналу «Главред».

«Подготовка еще не ведется. Дело в том, что пришло очень много просьб со всего мира про встречу с президентом Обамой», – пояснил Тейлор.

«Также американцы очень осторожно относятся к тому, чтобы не вмешиваться в политический процесс, что происходит внутри страны, и, как известно, в Украине вскоре начнется президентская кампания», – отметил посол.

В то же время, Тейлор допустил, что встреча Обамы и Ющенко все-таки могла бы состояться в сентябре во время заседания генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как сообщал «Новый Регион», ранее посол России Виктор Черномырдин также заявил, что Москва не ведет подготовки к встрече Ющенко с Дмитрием Медведевым.

В свою очередь, депутат Константин Затулин заявил, что после августовской войны на Кавказе Россия приняла решение заморозить контакты с Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.09

Крымский БЮТ: Ющенко не удастся урезать полномочия АРК. / БЮТ: Секретариат Ющенко готовит массовые волнения крымских татар. / Грач: своим вариантом Конституции Ющенко пытается спровоцировать в Крыму конфликт для ввода войск США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках