российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко подтверждает слухи о сговоре с Януковичем: он готов к одновременным досрочным парламентским и президентским выборам

Президент Украины Виктор Ющенко готов рассмотреть возможность одновременного проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Однако Глава государства подчеркивает, что для этого необходимо принять целый пакет важных решений.

«Я хочу официально заявить, что я готов принять решение о досрочных президентских выборах в этой стране. Поскольку это решение сегодня от меня зависит», – сказал Виктор Ющенко.

По его словам, в пакете с таким шагом должны быть также проведены и досрочные парламентские выборы на новой основе. Речь идет о пропорциональной системе выборов с открытыми избирательными списками.

Еще одним важным условием проведения одновременных досрочных президентских и парламентских выборов Президент Украины назвал важность «политического очищения» перед избирателями. Собственно речь идет о принятии изменений в законодательство, которые лишат народных депутатов неприкосновенности, отмечает пресс-служба главы государства.

Еще одной частью пакета, по словам Президента, является необходимость принятия закона о финансировании выборов. «Чтобы мы козу не водили по парламенту, так как хорошо знаем – те, кто контролирует сегодня государственные финансы, выборы эти провести не хочет», – отметил Виктор Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.09

Скандал! Украину включили в проект «Россия» в границах бывшего СССР (ФОТО). / Янукович вышел на «жесткие акции протеста» и тут же «сдулся» (ФОТО). / Грач: Идея Кожина о размещении американских баз в Крыму вызывает медицинские вопросы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках