российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве завтра пройдут проводы НАТО на пенсию

Завтра в Киеве в 15:00 около станции метро «Крещатик» состоится акция по проводу НАТО на пенсию. Об этом сообщает пресс-служба СЛС.

Проводы будут проходить с праздничным тортом и оркестром. Накануне в Киеве уже появились активисты, которые раздавали приглашения на торжественные проводы НАТО на пенсию. Ярко-красные пригласительные, украшенные розеткой «НАТО – 60!» киевляне и гости столицы могли получить у станций метро КПИ, «Арсенальная», «Крещатик», «Майдан Незалежности» и на Европейской площади.

У палаток партии каждый желающий также мог поставить свою подпись под приказом: присвоить Североатлантическому альянсу звание «почетный ветеран холодной войны» и отправить на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста. Всем желающим раздавались сувениры и предметы одежды.

Напомним, накануне 1 апреля, в День дурака украинские СМИ опубликовали в качестве шутки новость о том, что альянс НАТО объявляет о самороспуске.

СМИ также сообщили, что известный американский стратег Збигнев Бжезинский уже написал письмо президенту Украины Виктору Ющенко, где поблагодарил украинского президента за усилия, которые он предпринял для продвижения Украины в НАТО, и извинился, что теперь они не нужны, поскольку НАТО в ближайшее время будет распущено. «60 лет – это большой срок. НАТО пора на пенсию. Но мы все равно сохраним в нашем сердце идеалы евроатлантического сотрудничества», – будто бы сказал Бжезинский.

Киев, Александра Уварова

Киев. Другие новости 03.04.09

Ющенко подтверждает слухи о сговоре с Януковичем: он готов к одновременным досрочным парламентским и президентским выборам. / Скандал! Украину включили в проект «Россия» в границах бывшего СССР (ФОТО). / Янукович вышел на «жесткие акции протеста» и тут же «сдулся» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках