российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: у России нет четкой стратегии действий на Украине

Российское руководство недостаточно глубоко знает проблему украинско-российских отношений.

Об этом во время международной конференции «Общественная дипломатия в российско-украинских отношениях» заявил экс-депутат от Компартии Георгий Крючков, экс-глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне.

«Со стороны России в этом сотрудничестве идет ориентация в основном на маргиналов, которые очень громко кричат»,– заявил он.

По его словам, «у России нет четкой политической линии в отношениях с Украиной, и посол РФ Виктор Черномырдин, наверное, это понимает».

В свою очередь директор Украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов подчеркнул, что «на бытовом уровне мы очень плохо знаем друг о друге».

«Уровень информированности у российской элиты и украинской явно недостаточен»,– отметил Корнилов.

Как отметил во время своего выступления доктор социологических наук Николай Шульга, в российско-украинских отношениях все еще остаются нерешенными главные межнациональные вопросы.

«Это вопрос статуса русского языка, межэтнические отношения между Украиной и Россией, которые идут в сторону ухудшения»,– сказал он.

Киев. Другие новости 03.04.09

Диакон Андрей Кураев: Патриарх Кирилл не пойдет по пути капитуляции перед украинскими националистами. / Политолог призвал Россию увеличить квоту для украинцев в российских вузах. / Экс-командующий ВМС Украины снял фильм о пользе НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках