российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов требует снять советскую звезду со здания Верховной Рады

Политсовет киевской городской организации партии Конгресс украинских националистов обратился к спикеру Верховной Рады с требованием снять с флагштока Верховной Рады «символ символ советского тоталитарного режима – пятиконечную звезду, что позорит государственный флаг Украины».

Об этом сообщает пресс-служба КУН.

«Сохранение символов Советского Союза противоречит действующей Конституции Украины, указам президента Украины Виктора Ющенко относительно демонтажа символики тоталитарного режима и является надругательством над государственными символами Украины», – поясняют националисты.

«Ежегодно на ремонт строения Верховной Рады тратятся миллионы гривен налогов украинских граждан, однако за 18 лет независимости даже не затрагивался вопрос про демонтаж пятиконечной звезды, что красуется на главном флагштоке державы», – возмущается КУН.

По мнению авторов обращения, звезда на флагштоке парламента Украины должна быть заменена на украинский герб – трезубец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.04.09

Владимир Бортко: «Настоящий коммунист должен быть с айфоном и на BMW». / Тягнибок заявляет о росте рейтинга в Центральной Украине и рассчитывает на 100 мандатов в парламенте. / В Киеве считают, что США и Россия потеряли интерес к выборам нового президента Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках