российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины заявил, что США нарушили соглашение о выделении средств на утилизацию ядерного оружия

Верховная Рада сегодня 379 голосами приняла постановление об обращении к Конгрессу США, в котором говорится, что американская сторона в нарушение соглашений прекратила финансирование «процесса утилизации ракетного топлива и выполнения всего комплекса мероприятий, направленных на ликвидацию ядерного оружия», что предусматривается соглашением 1993 года.

В документе говорится, что «в мае 2003 американская сторона в одностороннем порядке заявила о прекращении финансирования данного процесса по созданию объекта ликвидации твердого ракетного топлива на Павлоградском химическом заводе».

«Это поставило под угрозу, которая сохраняется в настоящее время, выполнение международных обязательств Украины по ликвидации стратегических вооружений», – отмечается в обращении к Конгрессу.

«Верховная Рада уверена, что принятие данного постановления соответствует принципам стратегического партнерства между Украиной и США и будет отвечать выполнению обязательств по сотрудничеству в ликвидации ядерного оружия в Украине».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.04.09

Конгресс украинских националистов требует снять советскую звезду со здания Верховной Рады. / Владимир Бортко: «Настоящий коммунист должен быть с айфоном и на BMW». / Тягнибок заявляет о росте рейтинга в Центральной Украине и рассчитывает на 100 мандатов в парламенте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках