российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности исключает отторжение Крыма

Министерство обороны Украины отрабатывает задачи по борьбе с незаконными воинскими формированиями сепаратистов, однако повторение кавказского сценария с целью отторжения Крыма является маловероятным.

Об этом заявил глава парламентского комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне Анатолий Гриценко.

«Я уверен, что точно так же нужно даже из голов политиков исключить обсуждение вопроса возможной какой-то войны между Украиной и Россией», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

В то же время, Гриценко подчеркнул, что «угрозы сепаратизма, угрозы, связанные с действием незаконных воинских формирований присутствуют. Они отрабатываются в ходе учений».

Он также заявил, что Украина не позволит России продлить базирование Черноморского флота в Крыму после 2017 года, поскольку этого не позволяет Конституция.

«В переходных положениях сделано исключение для РФ, И там написано, что флот будет базироваться здесь до 2017 года. После этой фразы стоит точка. Не знак вопроса, не троеточие, стоит точка. Это означает, что флот должен быть до 2017 года, после 2017 его быть здесь не должно», – сказал Гриценко.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 06.04.09

Кто включил Украину в проект «Россия»?. / Парламент Украины заявил, что США нарушили соглашение о выделении средств на утилизацию ядерного оружия. / Конгресс украинских националистов требует снять советскую звезду со здания Верховной Рады. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках