российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер партии «Родина» Марков: Юго-Восток Украины никогда не смирится с возрождением фашизма

Население Юго-Востока Украины никогда не смирится с политикой нынешнего руководства страны по реабилитации фашизма и выполнению указов США.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер пророссийской партии «Родина» депутат Одесского горсовета Игорь Марков.

«Меня удивляет, почему украинский патриотизм – это обязательная фашизация, проповедование фашизма и ненависть к нашим соседям, лояльность к одной стране – США. У нас нет радикалов на Юго-Востоке, у нас есть нормальные граждане. Мы никогда не согласимся с тем переписыванием истории которое сейчас происходит, никогда мы не забудем подвига наших дедов и предков – великого нашего народа», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Маркова, штурм офиса «Родины» сотрудниками спецподразделения «Альфа», который произошел в Одессе 21 марта, является давлением на оппозицию.

Марков напомнил, что сорвать провокацию спецслужб удалось благодаря позиции сотен неравнодушных одесситов, которые в тот день прибыли к зданию офиса.

В настоящий момент представители «Родины» подали заявления в Генпрокуратуру и милицию с целью возбуждения уголовного дела по факту произошедшего.

«На частной территории была замечена группа лиц, которая вела скрытое наблюдение за нашим офисом. Эти люди были заблокированы нашей внутренней охраной и у них изъята кассета, на которой мы увидели очень интересные кадры»,– напомнил депутат.

Он продемонстрировал журналистам фрагмент записи на кассете, где, помимо видеонаблюдения за офисом «Родины», присутствовали фрагменты слежки за дочерью премьер-министра Украины Евгенией Тимошенко.

«Это дочь Юльки и зять ее»,– говорит неизвестный голос за кадром. Съемка ведется из салона автомобиля в то время, когда девушка, похожая на дочь премьер-министра, заходит в один из особняков. Как предполагает Игорь Марков, это видео могло быть записано в Одессе.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 06.04.09

Сенченко: Секретариат Ющенко ведет «дерибан» земли в Крыму в связке с Партией Регионов. / У Ющенко пока еще не верят в полную победу коммунистов в Молдавии. / Партия Януковича: в Молдове победили коммунисты, потому что население нищее и работает админресурс. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках