российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская труба может остаться без российского газа, – Богословская

Намерение Украины провести реконструкцию ГТС совместно с Европой, но без привлечения в проект Москвы, может привести к тому, что в итоге украинская газотранспортная система окажется незагруженной, как это произошло с трубопроводом «Одесса-Броды».

Об этом во время видеомоста Киев-Москва заявила депутат Верховной Рады Инна Богословская.

«Это нефтепровод Одесса-Броды. Сначала Украина промониторила объемы рынка нефти в мире, и построила нефтепровод без договоренности по загрузки его нефтью», – сказала она.

«Основная наша ошибка в Брюсселе – это то, что мы сначала договорились с Евросоюзом, а потом будем приглашать к проекту поставщика – Россию», – добавила Богословская.

Между тем, Богословская также отметила, что подписанные документы в Брюсселе не должны были стать неожиданностью для России, поскольку планы о модернизации ГТС за счет европейских средств Украина озвучивала еще с 2005 года.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 07.04.09

Российский эксперт: Украина никогда не получит деньги на модернизацию своей ГТС. / В Киеве по требованию властей демонтированы рекламные щиты «Проект Россия» (ФОТО). / Источник: Ющенко распустит парламент 25 апреля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках