российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Газпрома» остаются поводы для штрафных санкций против Украины

«Нафтогаз Украины» вовремя расплатился с «Газпромом» за поставки в марте ($342,72 млн), сообщили обе компании. Но Россия, тем не менее, может применить к Украине санкции за неполностью выбранный газ.

Об этом сегодня пишет российская газета «Ведомости».

«Мы этот вопрос обсуждаем с украинскими коллегами», – заявил предправления «Газпрома» Алексей Миллер. По словам представителя «Нафтогаза» Валентина Землянского, недобор по импорту составил 2,5 млрд. куб. м (половина от контрактного объема).

Пока что есть предварительная договоренность о том, что Украина, потреблявшая в I квартале по минимуму, «наверстает» объемы потребления во II и III кварталах (по 12,5 млрд куб. м).

Проблема платежей может обостриться, а соглашение будет сорвано, если Украина не выберет предусмотренные им объемы, говорит директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Между тем, как отмечает газета, в «Нафтогазе» и «Газпроме» отказались спрогнозировать возможный масштаб отклонения поставок от соглашения.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.04.09

8 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Молдавия была обречена на антироссийскую революцию, считает газета. / Оранжевый переворот в Молдавии осуществляется силами США – политолог. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках