российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Украины: в Молдове разворачивается «оранжевый» сценарий

Вопрос оспаривания результатов выборов в парламент Молдовы должен решаться в судах, а не на улице.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Алексей Логвиненко.

«Меня настораживает правомерность действий проигравших», – подчеркнул он в интервью газете «Дело».

«Есть риск, что ситуация может выйти из-под контроля», – в свою очередь, заявил депутат от Партии Регионов Анатолий Кинах.

Между тем, украинские коммунисты поддерживают своих молдавских коллег.

«Конечно, могут быть незначительные нарушения, но очевидно – выиграла пропрезидентская сила», – говорит член Компартии Украины депутат Игорь Алексеев.

По его словам, в Молдове «разворачивается оранжевый сценарий».

Следует отметить, что накануне лидер Компартии Украины Петр Симоненко уже направил поздравления молдавскому лидеру Владимиру Воронину.

«Коммунисты Украины с большим воодушевлением и радостью восприняли итоги парламентских выборов, на которых уверенно победила братская нам Партия Коммунистов Республики Молдова. Убедительная победа молдавских коммунистов является вполне закономерной. Она стала следствием Вашей активной, планомерной и последовательной созидательной работы в интересах всей Молдовы, общенародной поддержки, проводимой Вами внутренней и внешней политики. Ваша победа – вдохновляющий пример для коммунистов Украины. На этом пути вместе мы победим! Успехов вам, дорогие побратимы, во имя дальнейшего процветания солнечной Молдовы, во благо Вашего замечательного народа!» – говорилось в телеграмме Воронину от украинских коммунистов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.04.09

Молдавская оппозиция заверила Украину, что Румыния ее не финансирует. / У «Газпрома» остаются поводы для штрафных санкций против Украины. / 8 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках