российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ужгород демонстративно отказался чествовать Степана Бандеру

Городской совет Ужгорода отказался поддержать идею коллег из Ивано-Франковска «надлежаще отметить на государственном уровне память политического деятеля, идеолога украинского национального движения, главы провода ОУН Степана Бандеры».

Накануне мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус обратился к своему ужгородскому коллеге «засвидетельствовать свою гордость за принадлежность к сознательной части украинской нации и, как непререкаемую истину, оставить будущим поколениям народную мудрость «Тот, кто не знает своего прошлого, не достоин своего будущего».

Однако, как передает львовское агентство «ЗИК», из Ужгорода пришел неожиданный ответ.

Ужгородский горсовет за подписью мэра Сергея Ратушняка отправил письмо в Ивано-Франковск, где говорится:

«Сообщаем, что Ужгородский горсовет не разделяет увлечение личностью и попытки идологизации гражданина Австро-Венгерской империи Степана Бандеры. Мы являемся многонациональной областью и поэтому подстрекательство к каким-либо радикальным действиям считаю недопустимым».

Ужгород-Киев, Михаил Рябов

Ужгород-Киев. Другие новости 10.04.09

Жириновский: Граждане Молдавии устали от ига коммунистов. / За снос памятника Воину-освободителю во Львовской области собрано 2000 подписей (ФОТО). / Александр Дугин: Снос памятника Воину-освободителю во Львове – это очередной шаг к расколу Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках