российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: решение Львовского облсовета о сносе советского памятника выполнено не будет

Решение Львовского областного совета о сносе советского памятника Воину-освободителю в городе Стрый будет оспорено в суде, считают украинские политологи.

«Подобные радикальные шаги просто недопустимы, особенно сейчас, в условиях кризиса, ведь историческая память – очень хрупкая вещь, нельзя здесь себя вести как слон в посудной лавке. Естественно, для кого-то на Западной Украине воины Красной армии были оккупантами, но для многих это были освободители. Я уверен, что поведение Тягнибока и данное решение Львовского облсовета – чистый популизм. Он просто отыгрывает после выборов праворадикальную карту, хочет нарастить электорат. Но я уверен, что это решение не будет воплощено, хотя вызовет нервную реакцию у России. Следует ожидать ноты протеста российского посольства, будет нагнетаться истерия», – заявил «Новому Региону» политолог Игорь Жданов.

Его мнение разделяет и политолог Кость Бондаренко.

«Функции облсоветов, в том числе Львовского, очень ограничены, поэтому, естественно, это решение не будет выполнено. Кстати, Львовский облсовет вообще практикует принимать такие «интересные» решения. Если вспомнить, что в 2004 году во время «революции» они приняли постановление о собственном контроле над воздушным пространством над территорией Львовской области. Всем понятно, что это – нонсенс. Последнее решение – сродни этому», – считает эксперт.

«Прогнозирую, что это решение будет опротестовано в суде и не будет выполнено. Это – чистой воды популизм Тягнибока», – резюмировал Бондаренко.

Киев, новый Регион, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.09

Соратник Ющенко: митинги в Тбилиси – не повод для отставки Саакашвили. / Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский восхищен действиями прорумынской молодежи в Молдове. / Коммунисты обещают добиться роспуска Львовского облсовета за решение о сносе советского памятника. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках