российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко спасает крымский бизнес Фирташа

Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на часть постановления правительства Юлии Тимошенко о создании государственного холдинга «Титан Украины». Таким образом, глава государства помог бизнесмену Дмитрию Фирташу сохранить контроль над предприятием «Крымский титан».

Об этом пишет сегодня украинская газета «Дело».

«Указ Виктора Ющенко свидетельствует о том, что между Кабмином и президентом продолжается борьба за контроль над «Крымским Титаном». В частности президентский указ повлечет за собой суды, что затянет создание «Титана Украины», против которого изначально выступала компания Ostchem Дмитрия Фирташа, контролирующая «Крымский Титан», который также был включен в холдинг «Титан Украины», – говорится в публикации.

Напомним, что в уставный капитал «Титана Украины» уже внесено 100% акций «Сумыхимпрома» и государственной компании «Титан», которая в свою очередь управляет 50%+1 акция компании «Крымский Титан».

Как сообщал «Новый Регион», ЗАО «Крымский титан» было создано в 2004 году на базе государственной акционерной компании (ГАК) «Титан». Государство внесло в уставный фонд ЗАО целостный имущественный комплекс «Титана», получив взамен 50% + 1 акция. Оставшийся пакет акций OstChem Germany GmbH, дочерней компании OstChem Holding AG, входящей в Group DF Дмитрия Фирташа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.09

Ющенко заявил, что водит украинцев по пустыне – чтобы поняли прелести НАТО. / Ющенко объявил: он идет на второй президентский срок и готов принять вторую дозу диоксина. / 15 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках