российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель Фонда Ельцина призвал отказаться от спора с Украиной по поводу Голодомора

Россия должна отказаться от спора с Украиной по поводу нынешней трактовки Голодомора как геноцида.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Александр Дроздов, исполнительный директор российского Фонда Ельцина.

«По Голодомору, думаю, тоже нет смысла биться. Я, например, тему Голодомора воспринимаю как стремление украинского общества поскорее расстаться с советским прошлым. Вы даже можете стать для нас примером в теме «расставание со сталинизмом», – цитирует его газета «День».

«То, что происходит в Украине, меня лично не удивляет, не раздражает и не заставляет впадать в истерику, потому что в целом украинский вектор движения правильный. Украине присуще чувство, которые мы уже потеряли – это понимание неизбежности глобализации и принадлежности к Европе. Я лично заинтересован в процветающей Украине», – резюмировал представитель Фонда Ельцина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.09

Генерал СБУ: штат сотрудников ФСБ на Украине резко увеличился. / Франчук заявил, что распродал весь бизнес в Крыму и не будет возвращаться в «Черноморнефтегаз». / Ющенко спасает крымский бизнес Фирташа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках