российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырева просит Бжезинского «активизации поддержки западными демократиями» курса Украины на НАТО

Бывшая близкая соратница Виктора Януковича Раиса Богатырева, ныне работающая секретарем Совбеза Украины под руководством Виктора Ющенко, провела встречу в США с известным американским политологом Збигневым Бжезинским.

«Состоялась оживленная дискуссия относительно внутриполитической ситуации в Украине и ее внешнеполитических перспектив. Раиса Богатырева и Збигнев Бжезинский обменялись мнениями относительно глобальных вызовов человечеству в начале ХХІ столетия, места и роли Украины в евроатлантической системе координат. В этой связи была отмечена весомая роль Украины в поддержке безопасности и стабильности в регионе . Секретарь Совбеза Украины поблагодарила Збигнева Бжезинского за личный взнос в процесс признания Украины интегральной частью Европы и определения нашего государства в системе геополитической безопасности. В частности, стороны подчеркнули необходимость активизации поддержки западными демократиями курса Украины на интеграцию в евроатлантические структуры безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы Совбеза Украины.

Богатырева вчера также провела встречу с помощником министра обороны США, а сегодня, как уточняют в пресс-службе, состоятся встречи с представителями американских ведомств безопасности.

Вашингтон-Киев, Михаил Рябов

Вашингтон-Киев. Другие новости 15.04.09

Эксперт: Украине придется заплатить «Газпрому» не 500 млн., а миллиард долларов. / «Газпром» выдвинул претензии к Украине в размере 500 млн. долларов. / Руководитель Фонда Ельцина призвал отказаться от спора с Украиной по поводу Голодомора. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках