российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квасневский: несмотря на нынешний бардак, история независимой Украины – это успех

Несмотря на нынешние громкие политические конфликты между руководителями страны, история независимой Украины является успешной.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Александр Квасневский, президент Польши в 1995-2005 годах.

«Очевидно, самый сложный вопрос для Европы – что происходит сегодня в Украине и что будет в ней через несколько лет... Все, что произошло за эти двадцать лет независимости, это – однозначно успех, несмотря на политический бардак, который сегодня происходит в Украине. В любом случае, независимая Украина изменила европейскую картину. Независимая Украина – очень серьезный фактор для Европы, и это понимают даже те, кто имеют не очень хорошие отношения с Украиной, а дистанцируются по отношению к ней», – сказал он.

Между тем, Квасневский отметил, что сегодня не может «сказать, когда именно Украина будет в международных организациях», имея ввиду НАТО и ЕС.

Главной проблемой Украины он считает борьбу между основными политическими силами.

«Во внутренней политике Украины достаточно много проблем. Я вижу выход из этой ситуации в том, чтобы согласно демократическим принципам организовать демократические выборы, и выбрать такого президента, который будет нормально сотрудничать и с коалицией в парламенте, и в правительстве. Ведь у Украины не осталось времени продолжать эту войну», – подчеркнул экс-президент Польши.

«Что касается геополитического плана, то Украине нужно развивать как хорошие отношения с Россией, так и с Западом», – заявил Квасневский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.04.09

Украинский эксперт: если Крым взорвется, то масштабы будут тяжелее, чем в Цхинвале. / Депутаты не советуют Ющенко пытаться переизбраться на второй срок. / Виктор Ющенко рассмешил представителя МВФ вопросом: «вы у меня ничего не украли?». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках