российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Автор теории об украинском происхождении Христа нашел доказательства исконно украинского статуса Крыма

Украинский профессор Валерий Бебик, получивший широкую известность благодаря публикации в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины» материалов, доказывающих украинские корни у Христа, Будды и древних египтян, выступил с новым историческим открытием. На этот раз Бебик приводит доказательства «изначально украинского Крыма».

Как и в прошлые разы, изыскания украинского ученого публикует парламентская газета. Редакция с восторгом отмечает, что предыдущие научные открытия Бебика вызвали мировой резонанс.

«Публикации профессора Валерия Бебика на тему глобальной украинской цивилизации послужили причиной бурного резонанса в мировых масс-медиа. Россия, Беларусь, Казахстан, Израиль, США, Германия – в целом более 12,5 тысячи перепечатываний и комментариев! Кто-то удивляется. Кто-то поддерживает. А кто-то категорически не воспринимает», – пишет издание Верховной Рады.

«Критику воспринимаю философски, – говорит сам Бебик, – Если попадается действительно основательная и взвешенная критика, получаю полезную информацию, я воспринимаю это с удовольствием: значит, это еще кому-то интересно и небезразлично. Особенно рад, когда ко мне приходят, пишут или звонят по телефону школьные учителя (а их уже десятки!), коллеги, студенты, просто патриотически настроенные украинцы, я чувствую, что работаю не зря! А если кто-то просто ругается: «Этого не может быть, ибо не может быть никогда!», я, конечно, на этот бред просто не обращаю внимания. Собаки, как говорят на востоке, лают, а украинский караван идет».

Свое открытие об исконно украинском статусе Крыма Бебик озвучивает в ответ на замечание журналиста парламентской газеты о том, что многие критики профессора выражают сомнение, что украинцы являются потомками скифов.

«Отвечу цитатой российского историка ХІХ века З. Рагозиной в отношении скифов: «С внешностью и одеждой этих предков малороссов мы знакомы главным образом по чрезвычайно красивым и художественно оформленным вещам, найденным в царской могиле поблизости Керчи (древней Пантикапеи)...» [Рагозина З.Л. История Мидии, второго Вавилонского царства и возникновения Персидской державы. – СПб., 1903].

Обратите внимание на ее слова: скифы – предки «малороссов» (тогда так называла российско-имперская историческая наука украинцев). У них есть цари (то есть государства). И обратите внимание на то, что эта русская исследовательница не имеет никаких сомнений относительно украинской принадлежности Керчи! Это, кстати, к вопросу об изначально украинском Крыме», – подчеркнул профессор Бебик.

Ссылка по теме:

Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.09

Квасневский: несмотря на нынешний бардак, история независимой Украины – это успех. / Украинский эксперт: если Крым взорвется, то масштабы будут тяжелее, чем в Цхинвале. / Депутаты не советуют Ющенко пытаться переизбраться на второй срок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках