российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтопэнерго: информация о штрафах «Газпрома» для Украины – это отголоски старых писем

Информация о штрафных санкциях со стороны «Газпрома» для «Нафтогаза» за недопотребленный газ является отголосками давней переписки.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказал министр топлива и энергетики Юрий Продан.

«У нас прошел очередной квартал (в расчетах – от авт.), и никаких вопросов по штрафам не возникало»,– подчеркнул глава Минтопэнерго.

По его словам, муссирующиеся в СМИ сообщения о том, что «Газпром» намерен выставить штраф Украине за непотребленный газ – это отголоски каких-то старых переписок между газовыми ведомствами России и Украины.

«У нас каждый месяц идет переписка, и каких-то таких вопросов пока не возникало. По-видимому, это отголоски тех переписок, которые были еще раньше»,– сказал Юрий Продан.

Он уклонился от точного ответа на вопрос о том, будет ли обсуждаться вопрос штрафных санкций во время предстоящего визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву.

«Я не готов сказать, что во время визита Тимошенко в Москву этот вопрос будет решен»,– подчеркнул министр.

Напомним, что ранее представители Секретариата Виктора Ющенко заявили о том, что «Газпром» требует от Украины 500 млн. долларов за нарушение контрактов, в которых записаны гораздо большие объемы газа, которые должен покупать Киев, нежели это происходит на практике.

В украинских СМИ появилась информация о том, что Москва может отказаться от штрафных санкций, если добьется уступок во время предстоящего визита Юлии Тимошенко в РФ.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 17.04.09

В первый месяц лета на Украине будут повышены цены на газ и электроэнергию. / Шкиль: появление рекламы дивизии «Галичина» во Львове – дело рук россиян. / Сбербанк может получить контроль над «Яндексом» в интересах Кремля. Проект одобрен замглавы президентской администрации Владиславом Сурковым. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках