российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция: под Киевом орудует последователь маньяка Чикатило

Под Киевом уже несколько лет орудует сексуальный маньяк, насилующий и зверски убивающий женщин.

Об этом в интервью украинской газете «Сегодня» заявил старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины Руслан Сушко.

Издание отмечает, что местная милиция до последнего момента пыталась скрыть наличие маньяка, мотивируя это необходимостью избежать паники среди населения.

Под Киевом с сентября 2007-го по нынешний день изнасилованы и убиты пять женщин при схожих обстоятельствах (еще две пострадали раньше, но остались живы) – все они быйди найдены в лесополосе.

Следователь Сушко уточнил, есть еще как минимум 10 женских трупов, обнаруженных в Киево-Святошинском и Васильковском районах области за последние пару лет, которые теоретически тоже могут быть жертвами того маньяка, а всего проверяются 120(!) нападений на женщин.

«На сегодня есть прямые доказательства того, что пять убийств, сопряженных с изнасилованием, совершил один человек. (Насиловал он жертв еще живых или уже нет, пока точно не установлено). Кроме того, он же совершил как минимум два преступления (грабеж и изнасилование), когда жертвы остались живы. Вполне вероятно, что это далеко не полный перечень преступлений маньяка. Сейчас отрабатываются без вести пропавшие, найденные останки и случаи сексуальных домогательств в трех районах Киевщины. По всем трем позициям уже есть 120 эпизодов, из них половина – домогательства. Еще примерно 40 – без вести пропавшие, остальные 20 – останки. По некоторой информации (почему там могла оказаться та или иная женщина, в каком виде ее нашли, например, полураздетой вряд ли кто-то будет гулять в лесу, и т. д.) мы можем предполагать, что, по крайней мере, десяток погибших – дело рук того же маньяка, хотя, конечно, утверждать так пока нельзя», – говорит милиционер.

Предположительно, это рослый, зрелый, но не старый мужчина (возможно, лет 35), атлетического телосложения, русскоязычный, без растительности на груди, скорее всего, русый или рыжий, очень сильный в руках. Не исключено, аккуратист и педант, очень жесток. Чистоплотный, ухоженный (вряд ли бомж), возможно, не курит (запаха от него не было). В случаях с живыми потерпевшими был в женском чулке на голове и перчатках. Пользуется автомобилем. Очевидно, обладает располагающей внешностью, иначе к нему никто в авто не сел бы (понятно, что за рулем он не мог находиться в маске). Либо обладает вызывающими доверие атрибутами, например, военной или милицейской формой, или рясой священника, или чем-то подобным.

«По уже известным фактам, нападает только на женщин, мальчиками и мужчинами не интересуется. Забирает какие-то мелочи, принадлежавшие жертвам, похоже, в память о совершенном. Пропадают также документы и мобильные телефоны, но это, скорее всего, чтобы затруднить опознание жертв и затянуть следствие. То есть у него корыстных мотивов нет, исключительно сексуальные. По нашим фактам и по опыту действий других подобных сексуальных маньяков, того же Чикатило, он действует в одиночку. Отрабатывается вся территория Украины, но основной упор, конечно, на двух районах Киевщины: Васильковском и Киево-Святошинском, где совершены все известные пока преступления», – отметил Сушко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.09

Украинские СМИ: Кремлевские политики готовят нам новые неприятности. / УПЦ МП открыто присягнула на верность украинизаторам. / Киевские СМИ: Россия для Украины опаснее, чем Румыния. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках