российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: украинцы относятся к России лучше, чем россияне к Украине

Большинство простых украинцев по-прежнему считают Россию братской страной, однако население соседней РФ уже не питает иллюзий по поводу бывшей советской республики.

Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований, проведенных украинской компанией R&B Group совместно с российским ВЦИОМ.

Согласно данным исследования, более 70% опрошенных украинцев считают, что отношения Украины и России напряженные. 12% украинцев полагают, что Россия представляет угрозу для Украины. Однако более половины опрошенных респондентов уверены, что РФ – братская страна.

В то же время, россияне считают, что самая дружественная страна по отношению к ним – это Китай (23%). Далее наиболее часто упоминается Германия (17%) и Белоруссия (14%).

Среди недружественных стран россияне отмечают США и Грузию (по 25%), а также Украину – 21%.

Совместное социологическое исследования ВЦИОМ и R&B Group проводилось 1 по 9 апреля. На Украине были опрошены 2078 человек в 24 областях и АР Крым. В России опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах страны.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 23.04.09

Больше половины населения Украины опасается экономической катастрофы. / Партия «Родина» требует прекратить «танцы на костях» погибшего националиста. / Богословская рассказала о трагедии Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках