российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: Украина увеличит вклад в «стабилизацию ситуации» в Афганистане

Украина намерена активизировать свое участие в операции НАТО в Афганистане.

Об этом заявил украинский президент Виктор Ющенко во время встречи в Киеве с генерал-губернатором Канады Микаэль Жан.

Ющенко напомнил, что Украина – единственная страна, которая, не будучи членом Альянса, принимает участие во всех его миротворческих операциях. Президент объяснил, что этим Украина демонстрирует свою солидарность с ценностями НАТО.

«Мы считаем долгом демонстрировать такое плотное украинское присутствие в реализации текущей политики Альянса, включая операции по обеспечению безопасности в Афганистане», – сказал Виктор Ющенко.

Он добавил, что Украина планирует увеличить свой вклад в стабилизацию ситуации в этой стране.

«Наш интерес к НАТО, по сути, является ответом на территориальную целостность и политическую независимость Украины», – подчеркнул Ющенко. Именно поэтому, отметил Ппезидент, украинская сторона будет делать все, чтобы национальная программа по реализации Плана действий Украина – НАТО была воплощена в полном объеме.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.09

Социологи: украинцы относятся к России лучше, чем россияне к Украине. / Больше половины населения Украины опасается экономической катастрофы. / Партия «Родина» требует прекратить «танцы на костях» погибшего националиста. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках