российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-командующий ударным флотом НАТО: Украине еще рано думать про вступление в Альянс

Вступление в НАТО не является первоочередной задачей для Украины. Такое мнение в Киеве во время «круглого стола» высказал экс-командующий 2-м флотом США и Ударным флотом НАТО адмирал Джеймс Лайонс.

«Если в будущем после соответствующего референдума украинцы решат, что они хотят в НАТО, то тогда Альянсу придется оперативно реагировать на такое заявление», – сказал адмирал Лайонс.

Он привел данные о том, что лишь немногим больше чем каждый пятый гражданин Украины положительно оценивает процесс вхождения республики в НАТО.

В тоже время, по словам адмирала, он не является противником вступления Украины в НАТО, но думает, что сейчас Украине стоит сосредоточиться на процессе присоединения к Евросоюзу.

«На сегодня первоочередной задачей для республики могло бы стать вхождение в Европейский Союз», – сказал экс-командующий 2-м флотом США и Ударным флотом НАТО адмирал Джеймс Лайонс.

Экономика республики, по его мнению, получила бы большие выгоды от этого процесса, чем политика.

Адмирал Джеймс А. «Эйс» Лайонс ушел в отставку после тридцати шести лет своей карьеры в качествен командующего Тихоокеанским флотом США. Адмирал Лайонс также являлся командующим 2-м флотом США и командующим Ударным флотом НАТО, двух основных флотов, которые несли ответственность за реализацию американской военно-морской стратегии.

В качестве командующего флотом он распоряжался бюджетом в 5 млрд. долларов и имел под командованием личный состав численностью 250 тыс. человек.

Американский адмирал считает, что вступление в НАТО не является первоочередной задачей для Украины

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 23.04.09

В Одессе увидели сходство нынешней Украины с Германией 1933 года. / Секретариат Ющенко: парламент Крыма не имеет права запрещать учения НАТО. / Встреча Путина и Тимошенко назначена на 29 апреля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках