российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ заявляет о попытках захвата украинских предприятий иностранцами

Служба безопасности Украины проинформировала Кабинет министров о попытках иностранных посредников приватизировать 20 облгазов в Украине. Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает РБК со ссылкой на радио «Свобода».

«Предоставлена серьезная информация руководству правительства с тем, чтобы правительство на опережение защитило в открытых акционерных обществах или закрытых акционерных обществах интересы государства, а проще говоря, наши с вами интересы как потребителей газа», – отметил Наливайченко.

По его словам, идет речь о том, что оплата за газ осуществляется, но через такие структуры, «которые полурейдерским путем присутствуют в облгазах, эти проплаты остаются в этих структурах, а долги остаются в государстве и в государственном бюджете».

СБУ называет преступной такую схему и намерена способствовать правительству для ее ликвидации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.09

СМИ: планы Тимошенко по приватизации срываются, денег в бюджете нет. / Немцов рассказал, за что Путин ненавидит Саакашвили и почему Севастополь нельзя забирать у Украины. / По мнению читателей «НР», настоящие праздники – это Новый год и 9 мая. Остальные – ненастоящие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках