российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на 9 мая парада не будет

В столице Украины не будет парада на День Победы 9 мая.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил спикер парламента Владимир Литвин.

«Я думаю, парада не будет, – сказал он, – потому что какой либо подготовки я не видел, ибо речь не шла об обращении в парламент о необходимости финансового обеспечения мероприятия. Для его проведения нужны большущие деньги, а Министерство обороны жалуется, что ему не хватает сегодня, чтобы выйти из критического состояния, порядка 9 млрд. грн. Этот вопрос, кстати, рассматривался на последнем заседании Совбеза, и приняты соответствующие решения».

Глава парламента считает, что лучшей помощью ветеранам является не их показное чествование раз в году, а подлинная ежедневная забота о них.

Напомним, что в прошлом году перманентная хроническая нехватка средств для армии не помешала Виктору Ющенко провести пышный парад в Киеве в День независимости – 24 августа. Это произошло сразу после разгрома грузинской армии российскими войсками и изгнания ее с территории Южной Осетии и Абхазии.

По оценкам экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, парад 24 августа обошелся бюджету в 70 млн. гривен.

Киев-Симферополь, Евгений Андреев

Киев-Симферополь. Другие новости 29.04.09

Путин на встрече с Тимошенко выразил протест против захвата российской собственности в Крыму. / С бывшей «Криворожстали» пытались украсть 100 тонн металлопроката. / Киевский эксперт: Молдавия крутит Украиной, Россией и Румынией как хочет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках