российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко позвала Путина увеличивать пропускную способность ГТС

Украина пригласила Россию участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве.

«Без слаженного сотрудничества с РФ Украине будет очень сложно обеспечить прокачку газа и проекты строительства новых участков ГТС». «Поэтому мы пригласили Россию как партнера участвовать в модернизации ГТС», – цитирует ее РБК.

В свою очередь, Путин подчеркнул, что модернизация ГТС подразумевает увеличение пропускной способности системы на 60 млрд куб. м в год, и поэтому встает вопрос об источнике поставок газа. «Ведрами никто этот газ носить не будет», – отметил Путин.

«В ходе консультаций мы пришли к выводу, что в той или иной степени, форме участие российской стороны (в модернизации ГТС) возможно и это полностью соответствует российским и украинским интересам», – отметил премьер-министр РФ.

Киев-Москва, Михаил Рябов

Киев-Москва. Другие новости 29.04.09

Путин пообещал не штрафовать Украину, но и кредит давать ей не будет. / В Киеве на 9 мая парада не будет. / Путин на встрече с Тимошенко выразил протест против захвата российской собственности в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках