российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» заблокировали трибуну Верховной Рады и принесли Луценко опохмелиться (ФОТО)

Партия Регионов заблокировала сегодня утром трибуну Верховной Рады Украины в знак протеста против поведения министра внутренних дел Юрия Луценко в Германии.

В частности, «регионалы» развесили в сессионном зале плакаты с лозунгами: «Пьяная власть – горе в стране», «Луценко – тяжелое похмелье для страны», «МВД – не вытрезвитель», «Пьяница министр – позор для страны», «Эти уста ничего не пили?»

На самой же парламентской трибуне «регионалы» поставили бутылку водки, стопку, милицейскую фуражку и очки, а также повесили плакат «Юра – похмелись».

Как пояснил первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов, «Партия регионов будет блокировать трибуну, и мы это делаем в связи с тем, что наши коллеги не хотят рассматривать вопрос по Луценко. Мы будем настаивать на позитивном решении по данному вопросу».

В то же время лидер фракции КПУ Петр Симоненко отметил, что для рассмотрения вопроса об отставке Луценко необходимо присутствие министра в сессионном зале. «Несмотря на то, что Луценко просит рассмотреть вопрос о его отставке без его присутствия в парламенте, мы считаем, что необходимо для начала заслушать его информацию и пояснения с трибуны ВРУ», – сказал лидер коммунистов.

При этом Симоненко не исключил, что секретариат Ющенко умышленно раздул скандал вокруг министра, связанный с инцидентом в аэропорте Франкфурта, с целью его отставки и переформатирования коалиции.

Глава фракции БЮТ Иван Кириленко заверил: «Мы готовы рассмотреть этот вопрос уже сегодня при участии Луценко, или без его присутствия».

А глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко сообщил, что его фракция не будет голосовать за отставку министра. Но при этом он добавил: «Не нужно затягивать этот вопрос и давайте рассмотрим его еще в первой половине дня».

Регионалы с утра заблокировали трибуну парламента

Депутаты украсили сессионный зал плакатами, посвященными инциденту во Франкфурте

Нардепы утверждают, что «МВД – не вытрезвитель», но опохмелиться министру все же принесли

Киев, Анастасия Горбенко, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.05.09

После драки в аэропорту Франкфурта министр МВД Украины решил подать в отставку. / 12 мая в Киеве ожидаются следующие события. / В Харькове в День Победы чествовали мучеников Великой Отечественной войны (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках