российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Запущен счетчик по роспуску Верховной Рады

Спикер Владимир Литвин уверен, что в парламенте «включили счетчик» для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга в парламенте.

«Сейчас реализовывается очередной сценарий по блокированию трибуны <…> Это делают по надуманному поводу для увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко…<…> Но это делают, чтобы найти еще один повод для досрочного прекращения полномочий ВРУ, несмотря на то, что есть решение Конституционного суда Украины <…> Сегодня включается счетчик по месячному блокированию парламента», – считает спикер.

Также Литвин сообщил, что в течение нескольких часов Верховная Рада получит сегодня необходимые документы из МИДа об обстоятельствах происшествия во Франкфурте, и после этого будет возможно рассмотрение вопроса об отставке Луценко.

«Фракция блока Литвина примет объективное решение», – добавил глава парламента.

В свою очередь, первый заместитель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что проект постановления об отставке Луценко уже зарегистрирован. Он не исключил, что в случае позитивного решения, из коалиции сразу же выйдут несколько депутатов из Народной самообороны, приближенных к Юрию Луценко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.05.09

Андрей Сенченко: У Виктора Ющенко началась агония: его эра для Украины заканчивается. / «Регионалы» заблокировали трибуну Верховной Рады и принесли Луценко опохмелиться (ФОТО). / После драки в аэропорту Франкфурта министр МВД Украины решил подать в отставку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках