российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's понижает Украину в рейтинге из-за слабости экономики. Прогноз – «негативный»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня понизило рейтинги долгосрочных долговых обязательств правительства Украины в иностранной и местной валюте с B1 до B2. Как говорится в сообщении компании, прогноз рейтингов является «негативным», что обусловлено, главным образом, сохраняющейся непрочностью экономики и банковской системы страны.

По словам вице-президента Moody's Джонатана Шиффера, дополнительной причиной снижения рейтинга стала неопределенность, созданная политикой Национального банка Украины по регулированию движения капитала в целях ограничения оборота иностранной валюты.

Он обращает внимание, что эти действия уже способствовали объявлению дефолта по платежам в иностранной валюте одним из украинских банков.

«Такая политика украинского ЦБ будет повышать вероятность дефолта по долговым обязательствам в иностранной валюте украинских предприятий и банков», – отмечает Джонатан Шиффер.

Вместе с тем, Moody's понизило рейтинг предельного значения долговых обязательств в иностранной валюте Украины с Ba3 до B1, рейтинг предельного значения банковских депозитов в иностранной валюте – с B2 до B3. Прогноз по этим рейтингам – «негативный». Также с A3 до Ba1 был понижен рейтинг предельного значения для облигаций в местной валюте.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 12.05.09

РФ не встала с колен. «Нулевые годы» 21 века войдут в историю как «эпоха цинизма». ОПРОС «НР». / В Харькове ветераны вышли на парад с портретами Сталина и иконой Георгия Победоносца (ФОТО). / В БЮТ уверены, что «регионалы» добиваются роспуска парламента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках