российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрабандное бразильское мясо не попало на шашлыки к украинцам

35 тонн контрабандной замороженной свинины из Бразилии не попали на стол украинцев во время майских пикников. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

«Сотрудники СБУ задержали около 35 тонн замороженной свинины бразильского производства – филе и окорок, которые незаконно были ввезены на территорию Украины для последующей реализации в торговых сетях»,– сказала Марина Остапенко. По ее словам, уже установлено, что житель Умани и гражданин Молдовы без соответствующих сопроводительных документов вне пунктов таможенного досмотра грузовиками завезли в Украину мясопродукции на общую сумму свыше 1 млн. 170 тыс. гривен. Журналистам показали кадры, во время которых оперативные работники проводят осмотр мяса.

В другом случае, в Сумской области на границе с Россией СБУ изъяла контрабандных товаров народного потребления на сумму в 620 млн. гривен. По обоим фактам в отношении контрабандистов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 12.05.09

Завтра с утра в Верховной Раде продолжатся консультации о разблокировании парламентской трибуны. / Блокирование трибуны Рады продолжается, вечернее заседание сорвано. / На Украине началась бессрочная акция протеста работников газовых хозяйств страны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках