российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия не предоставила украинскому МИДу доказательств хулиганства Луценко

Немецкая сторона не предоставила украинскому МИДу никаких официальных фактов по поводу конфликта с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом журналиста м кулуарах Верховной Рады Украины заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

По его словам, спикер ВРУ Владимир Литвин в ходе заседания Согласительного совета лидеров фракций зачитал письмо, которое пришло в парламент из МИД Украины.

«Министерство официальную свою бумагу прислало, где черным по белому написано, что немецкая сторона ничего не предоставила. Никаких официальных документов касающихся инцидента. Это именно то, на чем с самого утра настаивала Партия регионов», – подчеркнул Кириленко.

По его мнению, Партия регионов завтра продолжит блокирование трибуны парламента.

«Я думаю, что блокировать они будут, ведь надо найти лицо, с которым выходить из этой ситуации. А это «бутылочный» вариант: где выход, там и вход. Но есть и другая сторона, и мы не должны ее отбрасывать. А вдруг немецкая сторона предоставит неопровержимые улики? Тогда этот вопрос надо будет рассматривать. А пока это сотрясание воздуха», – заявил Кириленко.

В то же время, депутаты от ПР подтверждают, что продолжат блокирование до тех пор, пока не добьются отставки Юрия Луценко. Об этом в кулуарах парламента заявил депутат от ПР Ярослав Сухой.

Он подчеркнул, что парламентарии не планируют ночевать в сессионном зале и сторожить парламентскую трибуну вместе с установленной на ней трехлитровой бутылкой водки, принесенной «регионалами» для Луценко.

«А зачем нам ночевать? У нас в партии есть такая привычка – мы ночуем с женами. А если вдруг я тут буду блокировать-переблокировать, а кто-то в это время к моей жене придет, то что для меня ценнее? Бутылка водки или жена?» – заявил Сухой.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 12.05.09

СБУ разглядела на Украине исламскую террористическую группировку. / На Украине появятся жилищно-коммунальные инспекторы. / Контрабандное бразильское мясо не попало на шашлыки к украинцам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках