российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ обещает уничтожить бизнес спонсора Ющенко и его друзей из ПР

Правительство Юлии Тимошенко не отказалось от планов по возвращению в государственную собственность облгазов, которые в настоящий момент контролируются бизнесменом Дмитрием Фирташем, который считается спонсором Виктора Ющенко и Арсения Яценюка.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Шкиль из БЮТ.

По его словам, совместно с Фирташем облгазы контролирует видный «регионал» экс-министр энергетики Юрий Бойко.

«Я считаю, что государство в обязательном порядке должно вернуть облгазы, чтобы иметь возможность контролировать, каким образом газ распределяется и по какой стоимости он доходит до потребителя. Как мы знаем, эти облгазы, контролируемые Бойко и Фирташем, спекулируют, продавая газ тем же гражданам, по завышенным ценам. Облгазы нужно вернуть, и Тимошенко об этом четко заявила. Мы будем бороться с этими монополистами, которые спекулируют, завышая тарифы, нарушая договоры аренды», – сказал депутат.

В то же время, Шкиль опроверг сведения о том, что правительство Тимошенко отключает газ заводам Фирташа, например, снижает давление для предприятия «Ровноазот».

«В первую очередь, нужно разобраться в том, кто имеет право на отключения. На самом деле, отключать эти заводы могут облгазы. А они как известно контролируются Фирташем и его сторонником в Верховной Раде Юрием Бойко. В основном эти облгазы переданы в аренду, и только несколько из них осталось в государственной собственности. Ровенский и Львовский облгазы четко принадлежат Фирташу, Бойко и компании. Именно они отключают газ заводам. Правительство абсолютно здесь не при чем», – заверил представитель БЮТ.

«Я расцениваю, что делают сегодня Фирташ и Бойко, – это месть за то, что сегодня Тимошенко выбросила сегодня «Росукрэнерго». Они это делают, чтобы в очередной раз покритиковать Кабмин», – подчеркнул Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.05.09

Шок! «Проект Россия» придумал Сергей Мавроди?. / Балога: я уволился, поскольку Ющенко не имеет права идти на второй срок. / Соратник Ющенко: на строительство «Южного потока» нет денег, газ все равно будет идти в Европу через Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках