российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала подготовку к новому отопительному сезону

К 15 октября, началу отопительного сезона, на Украине в подземные хранилища газа планируется закачать 28 млрд. куб. м. «голубого топлива» и сконцентрировать на складах ТЭЦ до 4 млн. тонн угля.

Об этом во время коллегии Минтопэнерго заявил заместитель министра топлива и энергетики Владимир Лучников.

«Практически, мы имеем уже эти запасы на складах»,– сказал Владимир Лучников о ситуации с запасами угля.

В то же время, по словам председательствующего на коллегии министра топлива и энергетики Юрия Продана, существует необходимость пересмотра финплана НАК «Нафтогаза» в связи с уточнением указанных средств, необходимых для закачки газа в ПХГ.

«Необходимо уточнить финансовый план по позициям, которые предусматривают ресурсы на закачку газа в хранилища», – сказал министр, упомянув о том, что президент Ющенко поручил Кабинету министров предоставить новый финплан для НАК «Нафтогаз» до конца мая 2009.

По его словам, в настоящий момент Минтопэнерго выступает с инициативой передать с баланса областных газовых компаний в ведомство украинского газового монополиста «Нафтогаза» газораспределительные сети, что позволит эффективнее обслуживать газотранспортный ресурс республики.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 19.05.09

Джемилев: не нужно мечтать о том, чтобы опять вернуть Украину в имперское стойло. / Игорь Минтусов: «Выбор литовцев – незамужняя женщина, облитая компроматом». / БЮТ обещает уничтожить бизнес спонсора Ющенко и его друзей из ПР. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках