российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Ющенко объявила партию «Родина» «фашистской»

Украинское руководство продолжает атаку на партию «Родина» – сегодня эту политическую силу объявила «фашистской» соратница Виктора Ющенко депутат Ксения Ляпина из пропрезидентской «Нашей Украины».

«Родина» имеет, мягко говоря, фашистские лозунги», – заявила она.

Ляпина также назвала членов партии «Родина» «военизированными фашистами».

Напомним, что ранее СБУ обратилась в Минюст с требованием запретить деятельность «Родины», которая выступает за федерализацию Украины, резкое сокращение отчислений в Киев из местных бюджетов, а также введение русского государственного языка.

СБУ обвиняет «Родину» в причастности к убийству в Одессе члена украинской националистической организации «СиЧ» Максима Чайки.

В свою очередь, «Родина» категорически опровергает эти сведения, представители партии уже подали иск в суд против СБУ за распространение недостоверной информации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.09

Балога идет на выборы, но обещает не публиковать компромат на Ющенко. / На Украине дорожает бензин. Эксперты говорят о сговоре спекулянтов. / Украинский политолог: «Шахтер» отомстил немцам за Луценко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках