российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву не нравится риторика Путина и Медведева относительно Украины

Риторика высших должностных лиц России по отношению к Украине уже привела к тому, что жители РФ все более негативно относятся к этой соседней стране.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил посол Украины в РФ Константин Грищенко.

«Первая и самая большая угроза российско-украинских отношений – это риторика высших должностных лиц, что отражается на мнении наших граждан. По последним опросам «Левада-центр», почти 60% в итоге таких заявлений негативно относятся к Украине в целом, а не только к украинским руководителям. Поэтому большая ответственность лежит на госструктурах и СМИ, которые должны положить конец этому», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Не секрет, что в России вся информация подается согласованно. И без принесения баланса в данной сфере эту задачу невозможно будет решить», – подчеркнул украинский посол.

«Мешает нашим отношениям мифологизация исторических тем. В частности, тема НАТО, Мазепы, второй мировой войны. В России должны понимать, что внутри Украины ведется достаточно активная дискуссия по данным вопросам, и то, что со стороны России мы также видим обсуждение, зачастую ухудшает ситуацию внутри Украины. То есть, необходимо снять политизацию этой дискуссии», – заявил Грищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.05.09

Россия будет праздновать 300-летие Полтавской битвы совместно с Украиной, несмотря на идеологические противоречия. / В Харькове провели «урок мужества» о победе над Карлом и Мазепой (ФОТО). / Российская Mirax Group продает свой единственный проект на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках