российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: угроза Януковича возобновить митинги – это попытка симулировать деятельность и скрыть раскол в Партии Регионов

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович заявил о возможности возобновления акций протеста для того, чтобы симулировать деятельность и скрыть раскол в Партии Регионов.

Об этом в комментарии для «Нового Региона» сказал политтехнолог, директор PR-группы Politech Тарас Березовец.

«Акции Партии Регионов – это всего лишь желание показать избирателю, что ПР существует, лигитимизировать себя после недавних скандалов внутри партии между Ахметовым и луганским «регионалом» Тихоновым»,– говорит Тарас Березовец.

Поэтому он думает, что какого-либо эффекта давления на власть, отстаивания прав граждан возможные предстоящие акции протеста ПР иметь не будут.

Эксперт также отметил, что акции протеста с булыжниками, камнями, как это происходит в Европе, наступят на Украине тогда, когда их перестанут организовывать по указке сверху.

«До тех пор, пока эти акции будут проходить по майдан-арбайтерскому принципу, условно говоря, приглашения платной массовки, никогда этого не произойдет. Это должно быть движение снизу. В Латвии или Греции, когда начинались беспорядки – это все шло от самих людей, от их недовольства властью в стране»,– утверждает Тарас Березовец.

По его словам, по данным всех соцопросов, на Украине нет критической массы людей, которые готовы выходить и протестовать бесплатно, принимать участие в радикальных акциях.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 29.05.09

Украинские аграрии призвали население не покупать колбасу в магазинах. / Украинские скотоводы обещают привести под Кабмин свиней и коров. / Социологи: сегодня на стороне Петра в Полтавской битве готовы воевать 34% украинцев, на стороне Мазепы – 19.2%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках