российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США: интеграция Украины в НАТО продолжится, несмотря на угрозы России применить силу

Администрация Обамы не пожертвует интересами Украины в переговорах с Москвой.

Об этом заявил замгоссекретаря США Джеймс Стайнберг в интервью радиостанции «Голос Америки».

По словам Стайнберга, Соединенные Штаты будут содействовать Украине в перестройке ее вооруженных сил в соответствии со стандартами НАТО.

Угрозы России применить силу, если НАТО приблизится к ее границам, никак не влияют на решения о приеме в альянс новых членов, подчеркнул представитель Государственного департамента.

«Мы также дали понять России, что мы рассчитываем, что они будут уважать независимость всех стран региона, и что все страны в регионе имеют право самостоятельно утверждать стратегические решения относительно своего будущего», – заявил американский чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.09

СМИ: Луценко пошел в ответную атаку на Партию Регионов – в Донбассе начались аресты. / Лукашенко приказал правительству Белоруссии не кланяться перед Россией. / Эксперт: «России нужна свежая кровь русских иностранцев». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках