российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский депутат: выхода Украины из кризиса не видно

Российский депутат Валерий Драганов из «Единой России» подверг сомнению уверения властей Украины о том, что через 2-3 месяца страна начнет выходить из экономического кризиса.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина».

«В Украине сегодня нет экономической стратегии. Увы, это нужно признать. Обещания премьер-министра о том, что через 3-4 месяца наступит стабилизация, – вызывает вопрос: а с чего бы это? О какой стабилизации может идти речь через 3-4 месяца, когда уполномоченные на то органы не хотят обнародовать динамику ВВП?» – сказал Драганов.

«Это волнует Международный валютный фонд, который уже не скрывает, что намерен заморозить 5 траншей и ограничиться только двумя. Это волнует партнеров по европейскому процессу», – констатировал российский политик.

Как сообщал «Новый Регион», 21 мая премьер Юлия Тимошенко заявила, что на Украине началась «мягкая стабилизация экономического кризиса», «по многим областям есть мягкий, но уверенный рост».

«Дай Бог, чтобы еще три-четыре месяца мы остановились на позиции стабилизации, чтобы ничего не менялось в курсах, а после этого начнется подъем», – пообещала она.

«Падение в главных отраслях экономики остановилось, банковская система получила назад часть средств, которые вышли в начале кризиса. Я убеждена, что далее начнется подъем и стабилизация ситуации», – заверила Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.09

Соратник Ющенко: Украина может предоставить России кредит в размере $5 млрд.. / Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой. / Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без «голубого топлива». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках