российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нынешняя коалиция в Верховной Раде развалилась – оттуда вышла УНП Костенко

Нынешняя коалиция в Верховной Раде, и так страдавшая от недостатка голосов, развалилась – о своем выходе заявила Украинская народная партия Юрия Костенко.

УНП представлена в Верховной Раде шестью депутатами. УНП входила в блок «Наша Украина – Народная самооборона».

УНП вышла из коалиции в знак протеста против переговоров между БЮТ и Партией Регионов о создании нового союза.

На сайте УНП содержится призыв к остальным силам также заявить о своем выходе из коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Лидер пропрезидентской депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что приветствует данный шаг УНП.

«БЮТ и ПР уже не изменят генеральную линию на объединение, наша общественная группа призывает другие патриотические партии, а их будет не меньше десяти, создать объединенную оппозицию, как в парламенте, так и за его пределами. Мы это делаем, чтобы информировать общественность о том внешнем сценарии, который будет реализовываться после объединения БЮТ и ПР. Когда Янукович будет избран президентом в Верховной Раде, а Тимошенко премьером», – сказал Кириленко.

Заместитель председателя фракции Блока Литвина депутат Олег Зарубинский заявил, что «есть очень большая вероятность, что коалиционное соглашение БЮТ и ПР уже парафировано».

В то же время, депутат от БЮТ Сергей Мищенко прогнозирует, что подписание соглашения о коалиции «может состояться уже на следующей пленарной неделе».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.06.09

Витренко увидела в коалиции с БЮТ окончательную капитуляцию Януковича. / Партия Регионов может оформить союз с БЮТ уже сегодня вечером. / 4 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках