российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ рассказал, зачем объединяется с Януковичем – чтобы Украина не раскололась

Создание коалиции с Партией Регионов и избрание нового президента Украины в парламенте необходимы, чтобы избежать раскола Украины.

Об этом заявил депутат от БЮТ Олег Ляшко.

«Скажите, почему европейские страны парламентского типа, которые выбирают президента в парламенте, мы не обвиняем в отсутствии демократии и так далее? Там это нормально воспринимается. А почему же тогда у нас ненормально? Я мотивирую, почему теперь такая модель выгодна. Да потому, что в условиях кризиса проводить президентские выборы, которые на все 200% (а это можно прогнозировать заранее) приведут к расколу общества пополам, не стоит. Мне думается, что это большая роскошь для страны», – сказал он в интервью газете «День».

«Что касается 2004 года. Тогда это действительно было бы трудно представить, потому что все надеялись, что Ющенко реализует задачи и вызовы, которые возникли на конкретном историческом этапе. К превеликому сожалению, Президент не справился с этой задачей. Наоборот, своей деятельностью он углублял и политический, и экономический кризис и привел, в конечном счете, к тому состоянию, что мы вынуждены искать с кем договариваться в парламенте, в том числе из противоположного лагеря, потому что у нас нет поддержки от своего Президента, которого мы сделали Президентом», – отметил Ляшко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.06.09

Луценко обещает, что грабежи и разбои станут нормой жизни. / Нынешняя коалиция в Верховной Раде развалилась – оттуда вышла УНП Костенко. / Витренко увидела в коалиции с БЮТ окончательную капитуляцию Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках