российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: 95% общественных организаций на Украине – «карманные»

Большинство из действующих общественных организаций на Украине не являются независимыми, многие из них обслуживают интересы политических сил.

Об этом заявили эксперты на заседании Центра социально-консервативной политики в Киеве.

Президент ЦСКП Юрий Липчевский отметил, что на Украине существует гражданское общество, а неправительственные организации способны влиять на политические решения в стране.

«У нас существует около 42 тысяч общественных организаций, 95% из них – не правительственные, но и не самостоятельные. Они «карманные», создаются по случаю. Легкомысленно назвать эти организации реальным третьим сектором влияния», – в то же время, отметил директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«Сегодня общественные организации в Украине – это фон для политики. И чем больше сумма, которую они получают, тем быстрее они обретают цвета финансирующей их политической силы», – констатировал президент украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин.

«Нам следует перенимать опыт стран, имеющих успешный опыт регулирования деятельности таких структур. В частности, в Венгрии общественные организации поставлены в условия, при которых им финансово невыгодно работать под заказ политических партий», – в свою очередь, заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 04.06.09

Соратница Ющенко: Путин угрожает отключить газ, чтобы добиться коалиции БЮТ и ПР. / Герман: коалиция Партии Регионов и БЮТ будет создана после Троицы. / Тягнибок: союз БЮТ и ПР – московская спецоперация. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках