российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ прогнозируют рост цен на нефть до 150 долларов за баррель

Начавшийся рост цен на российскую нефть продолжится и приведет к последующему росту цены на газ для Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«Нам не уйти от того, что цены на газ в дальнейшем будут повышаться», – сказал он.

«Понятное дело, что цена на нефть будет дорожать. Она рано или поздно будет 150 долларов. Соответственно, будет расти и цена на газ. И нам никуда от этого не деется. Цена на нефть будет повышаться по мере повышения экономики. Было бы глупо ожидать, что на один энергоноситель цена растет, а на другой не будет», – констатировал Сенченко.

«Выход для Украины один – снизить энергозатраты и энергоемкость. Сейчас этот показатель слишком большой. Главный принцип – снизить потребление энергии в социальной и коммунальной сфере. Пока что мы тратим больше всех стран на 1 гривну произведенной продукции. Чтобы мы не сводили концы с концами, как сейчас, необходимо что-то делать. Отдельной цены на газ для Украины не будет», – признает он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.06.09

БЮТ опровергает визит Тимошенко в Москву. / Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка (ФОТО). / СМИ: Тимошенко ночью тайно слетала в Москву. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках