российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: кредит МВФ не спасет Украину

Кредиты МВФ не помогают Украине, а еще больше загоняют страну в долги.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады от КПУ Алла Александровская.

«Нужно понимать, как растут суммы кредитов, которые получила Украина. И суммы, которые мы уже должны возвращать. Украина вошла в очень опасный период, когда мы должны возвращать не только проценты по тем кредитам, которые взяли, но уже основное тело кредита, причем, не одного. Экономика в таком состоянии, что мы не можем возвращать эти деньги. Именно поэтому правительство берет новый кредит», – сказала она.

«У Украины нет собственных ресурсов. У нас нет роста экономики, за счет чего мы бы могли покрыть эти кредиты. Такая политика – абсолютно сумасшедшая и абсурдная. Выход нужно искать в другом, а не брать кредиты еще больших размеров. Нужно было вливать кредитные средства в госинвестиции. Это бы позволило расширить производство. Но эти средства проедались. Предприятия стоят. Не исключено, что новые деньги точно также будут впустую использованы», – сетует Александровская.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.06.09

МВФ даст Украине еще больше денег. БЮТ обещает стабильную гривну, несмотря на эмиссию. / Вакарчук с новой силой ликвидирует разрыв между историей и учебниками. / Инфляция на Украине в 2009 году достигла 7,4%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках