российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госкомрелигии Украины не против легализировать тысячи нелегальных мигрантов

В Госкомрелигии Украины не отказываются от рассмотрения и введения на Украине так называемой иммиграционной амнистии.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявил председатель госкомитета Юрий Решетников.

«Иммиграционная амнистия – вопрос дискуссионный, требующий всеобъемлющего обсуждения. В такой амнистии есть свои плюсы, свои минусы»,– сказал чиновник.

По его мнению, на Украине чрезвычайно низкий процент проявления расовой нетерпимости.

«У нас есть одинокие случаи. Это проблема отдельных людей, их воспитания. У нас нет системных проявлений расовой нетерпимости»,– подчеркнул Юрий Решетников.

В то же время, как отметил присутствующий на пресс-конференции глава Совета представителей Всеукраинских общественных организаций национальных меньшинств Ашот Аванесян, с подобными просьбами о рассмотрении иммиграционной амнистии не раз к нему обращались представители национальных меньшинств на Украине.

Он напомнил журналистам, что иммиграционная амнистия действует во многих странах Европы и могла бы «снять много проблем для Украины».

Напомним, что по данным ООН, на Украине находятся 6,7 млн. нелегальных мигрантов. Однако официально Погранслужбой Украины в 2006 году было зарегистрировано лишь 25 тысяч нелегальных мигрантов.

Ссылка по теме:

Экс-глава бюро Интерпола заявил об угрозе заселения Украины китайцами>>>

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 10.06.09

Нацсовет: на Украину неофициально поставляют семь версий российского Первого канала. / Экономист: дополнительная эмиссия денег для расчетов с Россией за газ бьет по карману простого украинца. / Коммунисты: кредит МВФ не спасет Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках