российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: замена Черномырдина может стать началом новой политики России

Замена Черномырдина на посту посла РФ на Украине может стать началом новой политики России на постсоветском пространстве.

Об этом «Новому Региону» заявил политтехнолог Семен Уралов.

«Российская политика на Украине, ассоцировавшаяся с Черномырдиным, носила подчеркнуто-экономический характер с акцентами в нефтегазовой сфере. К чему привела такая политика – мы могли видеть, начиная с 2004 года, когда все поняли, что экономические реинтеграционные потуги на постсоветском пространстве могут быть разрушены в один момент», – отметил он.

«Россия пять лет пожинала плоды своей невнятной и бесхребетной политики. Теперь, с заменой посла, у России появляется шанс. Однако, от личности посла, на самом деле, мало что зависит – все зависит от стратегии Кремля. А как показали последние провальные события в Беларуси, российская власть все еще продолжает находиться исключительно в экономической логике и снова наступает на те же грабли», – констатировал Уралов.

«Если новому украинскому послу удастся донести до кремлевского руководства мысль о том, что политическая и военная интеграция является базисом, а экономическая – лишь надстройкой, то это может стать качественным рывком в российской политике. Кстати, именно, президентские выборы на Украине могут стать отличным полигоном для российского посла в выработке новой российской политики», – резюмировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.09

Киевские СМИ: Москве не нужен Янукович-президент. Он может стать вторым Лукашенко. / Букмекеры Украины протестуют против их запрета вместе с игорным бизнесом. / Украинские СМИ: День России празднуется в условиях новой угрозы сепаратизма в РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках