российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко возмущен предложением «Родины» ввести российский рубль на Украине

Идея партии «Родина» о том, что российский рубль в перспективе должен стать общей валютой для Украины и РФ, является недопустимой.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«К сожалению, на Украине до сих пор есть граждане, которые себя не считают частью украинского общества, а, скорее, считают себя частью России. Для них до сих пор оскорбительным является брать в руки 5 украинских гривен, где нарисован Мазепа, и осознавать, что 5 украинских гривен – это намного больше, чем 5 российских рублей», – сказал он.

«Для того, чтобы себя ощущать комфортно, им, очевидно, было бы лучше всего переехать в ту зону – то есть, в РФ. Законодательством это не запрещается. Кроме того, РФ приняла целую программу по возвращению россиян в Россию. Я хочу пожелать и Маркову, и всем членам его политической силы присоединиться к этой программе и переехать туда, где будет им и российский рубль, и российская история, и российское будущее. Возможно, там у них немножко спадут эмоции, и их не будет раздражать то, что происходит вокруг», – подчеркнул соратник Ющенко.

«Украинское государство состоялось. Оно есть. А те, кто еще не могут этого осознать, должны или выехать за границы нашего государства, или же, наконец, с этим смириться», – резюмировал Парубий.

Как сообщал «Новый Регион», накануне лидер партии «Родина» Игорь Марков заявил, что в перспективе российский рубль должен стать общей валютой для РФ и Украины.

«Я убежден, что итоге рубль станет единой валютой и для Украины, надо только вступить в ЕЭП. И чем быстрее это произойдет, тем быстрее мы сможем выйти из кризиса. По-другому этого не произойдет», – заключил Марков.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 12.06.09

Политолог: Украина остается без послов США и России. / Михаил Леонтьев и «Однако» возвращаются на Украину. «Русские и украинцы имеют обоюдное право влиять на будущее своих стран». / Эксперт: замена Черномырдина может стать началом новой политики России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках