российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющееко: пусть Россия не беспокоится тем, как мы будем рассчитываться за газ

В Секретариате президента Украины просят Россию не беспокоиться по поводу того, как Киев будет рассчитываться за газ.

Об этом в Киеве на пресс-конференции сказал уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

«На сегодня в газовые подземные хранилища Украины закачено больше газа, чем в предыдущие три года – 19 млрд. куб. газа. Потому какие-либо беспокойства, которые высказываются через прессу нашим монопольным поставщиком газа, являются безосновательными. Каким образом Украина рассчитывается за газ – это внутренние вопросы Украины»,– отметил Богдан Соколовский.

Тем не менее, он сказал, что НАК Нафтогаз Украины находится в режиме свободного падения к долговой яме, и предпринимается мало мероприятий со стороны правительства для остановки этого процесса.

«Для того, чтобы преодолеть газовый кризис, мы должны быть честными и признать всю серьезность ситуации вокруг Нафтогаза Украины. Провести повторные переговоры с российскими партнерами для усовершенствования газовых контрактов»,– подчеркнул Богдан Соколовский.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 12.06.09

Одесский журналист: Хотелось бы, чтобы новый посол РФ в Украине уделял больше внимания идеологии. / Соратник Ющенко возмущен предложением «Родины» ввести российский рубль на Украине. / Политолог: Украина остается без послов США и России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках